воскресенье, 23 сентября 2018 г.

sven inqvist studied the menu




Муратов и фото

Муратов очень недолюбливал капитана Гаринбола за то, что тот являлся придурком, и за то, что у него был самый огромный и роскошный корабль из всех капитанов.

Но однажды Канкамекси рассказала Муратову о ненависти Гаринбола к Децирлану - это заставило Муратова призадуматься, ибо Децирлан в его модели мироустройства занимал явно доминирующую позицию в разделе "Мудачьё". Муратов решил навестить Гаринбола в его шикарном корабле и поговорить с ним об этом.

Муратов нашел эту монстрическую конструкцию между планетами Золушкаяд и Осакрысса, потратив целый золушкаядский день, чтобы найти входную дверь, и, наконец, настойчиво в нее постучал. Корабль Гаринбола был настолько велик, что его хозяину понадобилось три осакрысских часа, чтобы проделать путь от спального отсека до входной двери, чтобы ответить на стук.

Впрочем, уже спустя пару золушкакрысских минут Муратов снёс настойчивым стуком входную дверь с петель и оказался внутри.

Интерьеры корабля Гаринбола напоминали дворец - везде мрамор, колонны и декоративные элементы в стиле очень позднего рококо. Но не это привлекло внимание Муратова в первую очередь.

Весь этот роскошный интерьер был увешан фотографиями. Фотографиями самого Муратова и фотографиями Децирлана. Последние были все изрисованы, либо разорваны в районе головы Децирлана, либо из децирлановой головы торчал дартс. Муратовские же портреты были в идеальном состоянии - на каждом из них Муратов был в расцвете сил и с обязательной обворожительной улыбкой. Кое-где будучи не совсем одетым.

- Зачем это...? Откуда это...?

Не теряя ни одной осаядской секунды, Муратов сорвал со стен все свои изображения, которые смог отыскать, и выпрыгнул из корабля Гаринбола за мгновение до того, как тот наконец появился во входном отсеке.

Потом Муратов летел по космическому пространству, рассматривал ворох утащенных фото и бурчал себе под нос:

- Децирлан, конечно, мудачьё, но... он... хотя бы...

ПС
В это же самое время Канкамекси, сидевшая в укрытии во входном отсеке гаринбольского корабля, изо всех сил пыталась сдержать чудовищный хохот, наблюдая, как Гаринбол осматривает непонятно откуда взявшиеся фото Децирлана, развешанные повсюду, сломанную входную дверь и пытается понять, что тут произошло.




Комментариев нет:

Отправить комментарий