воскресенье, 7 октября 2018 г.

the breeze from their coat-tails set off a sizeable windmill



Децирлан и брови

Среди завсегдатаев межгалактического бара Квинкримзон давно ходила легенда о зловещем Маскараднике - посетителе бара, являвшемся туда в маске, выпивавшем ровно один рог неоводки и тут же начинавшем приставать к другим посетителям, требуя у них попробовать сорвать с него маску. Если им это не удавалось - он их жестоко избивал. Если же кто-то все-таки срывал маску - то к своему ужасу обнаруживал под ней зеркальную копию своего собственного лица и тут же сходил с ума от этого зрелища.

Децирлан решил проверить правдивость этой истории, особенно ее мистического элемента, гласившего, что Маскарадник способен менять свой лик в зависимости от того, кто является его оппонентом. Для этой цели он попросил Блэкиорайли сделать ему физиономическую конспирацию, которая в итоге вылилась в наклеивание густых дымящихся бровей и накрашивание губ в ярко-фиолетовый цвет (+ обильное пирсингование ноздрей и подбородка, кроме того - вставление линз с эффектом крутящихся гипнотических спиралей).

Стоит ли говорить, что в таком обличье Децирлан некоторое время был главной звездой Квинкримзона, его поили неоводкой забесплатно, он начал пропадать и регулярно до беспамятства напиваться в этом баре круглые межгалактические сутки, но Маскарадник всё никак там не появлялся.

Наконец-то в бар заглянула целая группа людей в масках. Будучи уже в изрядном подпитии, Децирлан, шатаясь, подошел к их столику и потребовал у них потребовать у него попробовать сорвать с них маски. Их было семеро, но Децирлан был уверен, что от неоводки у него семерится в глазах и что он разговаривает с одним-единственным Маскарадником.

Посетители в масках не хотели ввязываться в конфликт и пересели за другой столик, но Децирлан не унимался. Наконец они (будучи все семеро не самых хилых комплекций) великодушно откликнулись на просьбы Децирлана и закатили с ним бучу. В процессе побоища Децирлану удалось сорвать с соперников пару масок, после чего он внезапно обнаружил, что данная группа посетителей является его ближайшими родственниками с планеты Скиви. Точнее - это были его двоюродные братья, которые возвращались с карнавала на планете Льэ, и от дозы позитивного веселья, полученного там, просто забыли снять с себя карнавальные личины. Братья поначалу не верили, что это размалёванное педрило - их знаменитый кузен Децирлан, но тот сумел их убедить, сославшись на несколько фамильных секретов, известных лишь клану Блинду.

- А чего ты размалевался как мудак полнейший?

- А чего это один из вас до сих пор не снял маску?

Децирлан подошел к посетителю, пришедшему с братьями и до сих пор не снявшему маску. Статью он был чуть похилее остальных. Децирлан сначала подумал, что именно поэтому он не принимал участие в буче.

- А мы не знаем, кто это. Он не с нами.

Децирлан мгновенно протрезвел.

- А не Маскарадник ли это часом?

Он попробовал сорвать с Маскарадника его маску, но тот начал оказывать сильнейшее сопротивление, которое, впрочем, Децирлан вскоре жестоко подавил.

Он содрал маску с Маскарадника.

Под ней были огромные дымящиеся брови, фиолетовые губы, обильный пирсинг + гипнотические спирали в глазах.

Децирлан содрал свои собственные дымоброви, вынул линзы, высморкал пирсинг и одним плевком избавился от фиолетовой губной помады.

Маскарадник взревел от боли и, схватившись за лицо руками, выбежал прочь.

Братья в недоумении обступили Децирлана и потребовали посвятить их в только что произошедшее.

Децирлан налил себе рог неоводки и начал:

- Когда-то давно, когда вы все были еще мальцами несмышлеными, а наша планета Скиви была вместо шара пирамидой, над всеми блинду царствовала царица Блэки, которая заставляла всех мужчин носить на носах огромные клистроны, чтобы было легче...

- Хорош брехать! Рассказывай всё как было!

Комментариев нет:

Отправить комментарий